Lo que dejó la sexta fecha del karting de Concordia.

El A.K.A.C disputó la sexta fecha del año, con 61 karts en pista, se dieron buenos espectáculos con un clima espléndido. Vencieron Francesca Lyardet, Camilo Lound, Matias Mouchet, Gaston Dubois y Leonardo Osengar. La actividad deportiva se llevó a cabo este Domingo 14 de agosto en las instalaciones del Kartódromo Ciudad de Concordia.

Resultados por categoría:

Escuela:

1 LYARDET, Francesca

2 MASCHIO, Gaspar

3 ROMERO, Brisa

4 PAOLI, Constantino

5 ZILLONI, Gerónimo

6 LEINEKER, Ivan

7 MULLER, Joaquin

8 OSENGAR, Gerónimo

9 FERNANDEZ, Bautista

10 BENIGNI, Valentino

RESULTADOS SUJETOS A VERIFICACION TECNICA Y DEPORTIVA

150 A:

1 LOUND, Camilo

2 TISCHLER, Tiziana

3 SIGOT, Priscila

4 GOMEZ, Ernesto

5 RODRIGUEZ, Uriel

6 GILABERT, Martiniano

RESULTADOS SUJETOS A VERIFICACION TECNICA Y DEPORTIVA

150 B:

1 MOUCHET, Matias

2 TROYANO, Gaston

3 PAULINO, Federico

4 SPINELLI, Ramiro

5 OLIVIERI, Jonathan

6 BORSOTTI, Albano

7 RIVERO, Cesar

8 CARPANELLI, Guido

9 DALPRA, Gabriel

10 BLANC, Joaquin

11 PIERINI, Facundo

12 GARCIA, Agustin

13 BEDOGNI, Jose

14 GIOVENALE, Santiago

15 ARRIJUR IA, Fernando

16 PANOZZO, Hugo

17 CATTANEO, Matias

18 FRENE, Fabian

19 MARTINEZ, Esteban

20 LIAND, Milton

21 GOMEZ, Mario

22 HUCK, Leonardo

23 GEIER, Facundo

24 LIAND, Jorge

RESULTADOS SUJETOS A VERIFICACION TECNICA Y DEPORTIVA

150 C:

1 DUBOIS, Gaston

2 MELGAR, David

3 LEINEKER, Enzo

4 SPINELLI, Ramiro

5 OSENGAR, Leo

6 LOUND, David

7 FRANCOIS, Gustavo

8 TECCO, Martin

9 ANGEL, Gerardo

10 VIVIANI, Luis

11 ROUDE, Fernando

12 ANISKY, Gustavo

13 MILERA, Ruben

14 OLIVIERI, Matias

15 RUIZ DIAZ, David

16 URUSULA, Juan Manuel

17 GIMENEZ, Aldo

18 AZCUE, Lisandro

19 COSTABEL, Oscar

20 GOMEZ, Ismael

RESULTADOS SUJETOS A VERIFICACION TECNICA Y DEPORTIVA

150 C Master:

1 OSENGAR, Leo

2 FRANCOIS, Gustavo

3 ANGEL, Gerardo

4 VIVIANI, Luis

5 ROUDE, Fernando

RESULTADOS SUJETOS A VERIFICACION TECNICA Y DEPORTIVA

Principales posiciones de los campeonatos:

Escuela:

1 Romero, Brisa 111

2 Paoli, Costantino 81

3 Zilloni, Gerónimo 61

4 Muller, Joaquín 45

5 Leineker, Iván 34

150 A:

1 Lound, Camilo 111

2 Rodriguez, Uriel 94

3 Sigot, Priscila 88

4 Tischler, Tiziana 86

5 Gilabert, Martiniano 60

150 B:

1 Paulino, Federico 103

2 Pierini, Facundo 102

3 Spinelli, Ramiro 93

4 Troyano, Gastón 60

5 Mouchet, Matías 57

150 C:

1 Leineker, Enzo 117

2 Spinelli, Ramiro 95

3 Milera, Rubén 83

4 Francois, Gustavo 63

5 Melgar, David 63

150 C Master:

1 Milera, Rubén 129

2 Francois, Gustavo 109

3 Osengar, Leonardo 91

4 Ángel, Gerardo 65

5 Anisky, Gustavo 64

La próxima fecha será en el mes de septiembre con domingo a confirmar.

Prensa AKAC – Fotos Mario Pastorini.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

dieciseis + dieciocho =