El Endurocross entrerriano volvió con todo en el Circuito «Lo Carma»

Con record de pilotos representantes de  distintas provincias Santa fe, Corrientes y diferentes puntos de Entre Ríos y con un día que acompaño con todas las condiciones, APEMA volvió a tener actividad el pasado fin de semana cerca de la ciudad de Concordia.

 Se pudo disfrutar mangas muy reñidas y entretenidas conon una aceitada programación fueron pasando las competencias para las 10 categorías de Motos,  dos de Cuatriciclos como también estuvieron presente los pilotos de los minicross .  

RESULTADOS GENERALES

2da. FECHA CERTAMEN ENTRERRIANO DE ENDUROCROSS

EN CONCORDIA  – 29 DE  AGOSTO DE 2021

CATEGORÍA SENIORS OPEN. “A” y “B”

1°- Agustín Wensel – La Paz- CRF 250

2°- Carlos Fraga – Villa S. Justo – YZ 250

3°- Bautista Gómez- Concordia – YZF 250

CAT. SENIORS B

1°- Daniel Sanabria – Concordia

2°- Nicolás Cortz – Paraná – YZ 250

3°- Hernan Garnier- Villa Elisa- CRF 250

CATEGORÍA EXPERTOS “A”

1º- Santiago Marcó –Gualeguay –YZF 250

2º- Agustin Wensel –La Paz –CRF 250

3°- Martin Ferrari – Villa San Justo- KXF 250

CATEGORÍA JUNIORS OPEN .

1°- Valentino Acevedo- San Salvador- KTM 250

2º- Diego Wagner – Aldea Protestante- YZ 250

3°- Jonathan Morell Chevillet- C. del Uruguay- YZF 450

CAT. EXPERTOS 125 cc

1°- Tomas Palma – Concordia- YZ 125

2º- Agustín Adriel- Larroque- YZ 125

3°- Francisco Pasutti –Oro Verde –CR 125

CATEGORÍA JUNIORS LIMITADA

1°- Santino Lacher- Santa Fe- CRF 450

2°- Nahuel Borusko- San Jose- KXF 250

3°- Ricardo Pérez- Federal- YZF 250

CATEGORÍA EXPERTOS “C”

1º- Fabian Bonvin – Colon- KTM 250

2°- Pablo Orcellet – WR 250 – Villa Elisa

3°- Hugo Britos- Cerrito- XR 200

CATEGORÍA MASTERS ¨A¨

1°- Esteban Adriel – Gualeguaychu- KTM 450

2°- Pablo Ardaiz- C. del Uruguay- CRF 450

3°- Juan Jozami- Parana – KXF 450

CATEGORÍA MASTERS ¨B¨

1°- Gerardo Campodonico- Gualeguay- CRF 450

2°- Pablo Brem- Villa Elisa- CRF 250

3°- Joaquín Negri – Concordia- KTM 250

CATEGORÍA PRINCIPIANTES (sin puntaje)

1º- Franco Bon- Concordia- CRF 250

2°- Ignacio Guilme – Concordia- CRF 450

3°- Gastón Galizzi- Rosario del tala- YZF  250

CATEGORÍA ENDURO CALLE

1°- Adrian Degeneve- San Jose- RVM 250

2°- Alejandro Racello- Herrera- Tornado 250

3°- Brian Miño- Concordia- Tornado 250

CUATRICICLOS LIBRES

1°- Alejandro Popp- Gualeguay- YFZ 450

2°- Agustín Arrativel- Gualeguay- YFZ 450

3°- Matías Fernández- Ald. San Antonio- YZF 450

CUATRICICLOS JUNIORS

1°- Alejandro Popp- Gualeguay- YFZ 450

2°- Matías Fernández- Ald. San Antonio- YZF 450

3°- Christian Lambert- C. del Uruguay- KFX 450

 MiniCross (Exhibición)

Valentino Chas Ramat – Guilermina Bolchisky- Maitena Bolchinsky- Jazmín Ruiz Díaz-Oriana Ortmann-  Martina López Basso Del Pont- Mateo Fellay- Sara Rolon- Fausto Ardaiz- Jeremías Chavez Higashima – Santiago Aquino- Mateo Camino- Benicio Bonzi- Joaquín Duarte- Santiago Popelka- Amadeo Villalba-

Info:  Apema Prensa

 Fotos: Alfredo Bignotti

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

7 − dos =